Студент ПГУ завоевал серебро на лыжном этапе Кубка мира в Скандинавии

Студент ПГУ завоевал серебро на лыжном этапе Кубка мира в СкандинавииКоманда России стала второй в эстафете / Фото из пресс-службы ПГУ

Соревнования прошли в норвежском городе Бейтостолене.

В рамках третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам спортсмены состязались в эстафетах 4х5 км и 4х7.5 км.

Победу среди мужчин одержала команда Норвегии. Иверсен, Сюндби, Рёте, Крог пришли с результатом - 1.10.38.9. Второй финишировала команда из России. Евгений Белов, Денис Спицов, Андрей Мельниченко и пензенец Александр Большунов уступили победителям только 0.7 секунды. Третье место заняли Тоенсет, Холунд, Хага, Крюгер из Норвегии. Они пришли на 53.4 позже.

Вторая команда России в составе Ильи Семикова, Максима Вылегжанина, Алексея Червоткина и Ивана Якимушкина заняла девятое место. Алексей Червоткин, как и Александр Большунов, учится в ПГУ.

Ранее студентки Пензенского госуниверситета Анна Жеребятьева и Мария Истомина завоевали «серебро» в женской эстафете, сообщается на сайте высшего заведения.