Пензенцев приглашают принять участие в акции «Ночь искусств»

Пензенцев приглашают принять участие в акции «Ночь искусств»пресс-служба Министерства Культуры и Туризма Пензенской области

Ежегодная акция «Ночь искусств» проводится по инициативе министерства культур РФ с 2013 года. Мероприятие является своего рода «венцом» целого ряда культурных ночей. В этот список входят «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь» и «Ночь музыки».

Как уточнили в министерстве культуры Пензенской области, главной задачей «Ночи искусств» является предоставление возможности пензенцам и гостям региона познакомиться с местным культурным пространством. Для этого они могут бесплатно побывать в музеях, театрах и библиотеках города. В прошлом году таким шансом воспользовались почти 5000 человек.

Слоганом «Ночи искусств» в 2018 году является утверждение «Искусство объединяет». Суть в том, что все культурные учреждения в этот день объединены одной целью – раскрыть свои коллекции так, чтобы они не только привлекли новых гостей, но и удивили постоянных посетителей.

В акции принимают участие все государственные учреждения культуры Пензенской области – там пройдут выставки, мастер-классы, спектакли, интерактивные занятия, перфомансы, творческие встречи, экскурсии и другие культурные мероприятия. Программа «Ночи искусств» рассчитана на гостей всех возрастов. Первые мероприятия в рамках акции стартуют уже в 17:00, 4 ноября.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости