На остановке в Пензе двое толкнули женщину на землю и выхватили сумку

На остановке в Пензе двое толкнули женщину на землю и выхватили сумкуиз пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области

Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники Росгвардии.

Женщина рассказала, что ждала общественный транспорт на остановке в районе улицы Гагарина. Тут к ней подошли двое молодых людей, кинули на землю, забрали ее сумку и скрылись. С трудом потерпевшая добралась до дома и сразу позвонила в правоохранительные органы.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал в это время в Заводском районе и получил ориентировку на подозреваемых в грабеже. На улице Пролетарской стражи порядка заметили человека, который подходивший по ориентировке пострадавшей. Он хотел скрыться, но был задержан. Женщина опознала злоумышленника. Сотрудники УВО Войск национальной гвардии задержали 24-летнего жителя города Пензы, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, передали для выяснения в полицию.

В региональном УВМД сообщили, что в сумке потерпевшей находились кошелек с деньгами, ключи от квартиры и сотовый телефон. Уголовный розыск установил и личность второго подозреваемого - это мужчина 1997 года рождения, который тоже привлекался к уголовной ответственности. 

Оба уже дали признательные показания и задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости