Благотворительная акция Progorod58.ru и «Виферона": первые итоги

Благотворительная акция Progorod58.ru и «Виферона": первые итоги"Pro город"

Акция в поддержку детей, которые нуждаются в помощи.

 
Progorod58.ru подводит первые итоги благотворительной акции «Делай Добро» и говорит спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв! За первые две недели в ней приняли участие уже более десятка горожан.
 
Напомним, в течение всего октября каждый желающий может сделать доброе дело и помочь детям, которые живут в Мокшанском детском доме-интернате. Каждый из нас может внести свой вклад в доброе дело!
 

фото "Pro Город"

Мошканский детский дом-интернат - это учреждение социального обслуживания, расположенный в р.п. Мокшан. Он открылся еще в 1962 году, оказывает медицинскую, социальную, реабилитационную помощь, психологическую и духовную поддержку. На патронажном учете стоят 117 пациентов в возрасте от 4 до 23 лет. Половина из них - дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей. В основном, живут здесь пациенты из Пензы, Заречного и Кузнецкого района.
 
В доме-интернате в Мокшане есть не только кабинеты врачей, спальные комнаты, но и помещения для отдыха и занятий по интересам. Работают лечебно-трудовые мастерские: швейная, столярная, слесарная, сапожная, художественная, цветочная, по шитью рукавиц и плетению веников, а также домовой храм.
 
Всем пациентам учреждения требуются разная одежда, обувь (сапожки, ботинки, кроссовки, туфли, сандалии, домашние тапочки и т.д.), памперсы (желательно размеры M, S), гигиенические средства (влажные салфетки, зубная паста, мыло, гель для душа, шампунь, зубные щетки), детское питание. Также для посещения кружков и секций нужны канцтовары (ручки, карандаши, линейки, ватманы, альбомы) и прочее. Например, нитки, ткань, лак, клей, наждачная бумага, шило, материал для набоек и другое.
 
Каждый из нас может внести свой вклад в доброе дело. В течения месяца Progorod58.ru в рамках благотворительной акции «Делай Добро» будет принимать подарки. Подарки можно приносить в наш офис по адресу - г. Пенза, ул. Красная, 104, 4 этаж, редакция газеты «Pro Город», с 9.00 до 17.00.

О генеральном партнере акции:

ВИФЕРОН® это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Оригинальная формула препарата включает в себя сочетание интерферона альфа-2b и высокоактивных антиоксидантов (витаминов С и Е). Применяется наружно и выпускается в форме суппозиториев, мази и геля.

Препараты ВИФЕРОН разработаны в результате фундаментальных исследований, показавших, что сочетание интерферона и антиоксидантов усиливает эффективность проводимого лечения. Широко применяются в педиатрии, неонатологии, гинекологии (в том числе и для лечения беременных женщин с 14-й недели гестации), дерматологии, урологии, терапии и инфектологии. Противовирусный и протективный эффект интерферона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости