Горячие пирожки "устроили" пожар на ярмарке в центре Пензы

Горячие пирожки "устроили" пожар на ярмарке в центре Пензы

Пожар случился около 6 часов утра, 15 октября. Именно во столько на рынок на улице Суворова приезжает местный повар и начинает готовить пирожки для посетителей торговых точек под открытым небом.

Продавец из соседнего ряда на рынке Елена рассказала, что в двух палатках продавали масло и другие молочные продукты, колбасные изделия и сыр, а в третье - печенье. По ее словам, ранним утром сегодня на одну из торговых точек приехала повар готовить пирожки для посетителей.

 - Узнала, что она позвонила пожарным, когда вспыхнул огонь, сразу. В этих палатках было много разной аппаратуры, поэтому возгорание могло быть из-за электропроводки. Например, короткое замыкание. Вряд ли это был поджог".

А вы были свидетелями пожаров? Рассказывайте о происшествиях в комментариях

Владельцы погорелого бизнеса не стали давать комментарии журналисту "Pro Город". Они были заняты и разгребали завалы пепла и копоти, отмывали металлические каркасы, оставшиеся от торговых навесов. 

- Точно ничего не знаю, почему это случилось, я вся на нервах сейчас", - прокричала в слезах бывшая владелица лавки с печеньем. 

Как сообщает сайт ГУ МЧС, на место сразу же выехали шесть спасателей и две единицы техники. Следствие по установлению причин будет вестись 30 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости