Тепло окончательно придет в дома пензенцев 5 октября - мэрия

Тепло окончательно придет в дома пензенцев 5 октября - мэрияИз архива издания

В администрации сравнили результаты подачи тепла в дома горожан.

В Пензе к финишу идет подача тепла в дома горожан. По данным городской администрации, отопление дадут через сутки.

В среду, 3 октября, во все детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и стационары Пензы были обеспечены отоплением, о чем заявил глава администрации Пензы Виктор Кувайцевна традиционном вечернем заседании штаба по пуску тепла. Уже больше недели ведутся работы по подаче. 

На заседании мэр сравнил результаты двух сезонов: нынешнего и предыдущего. И отметил, что работа идет более качественно. В прошлом году с отоплением было порядка 90 процентов школ и 93 процента детских садов, отметил Виктор Кувайцев.

На настощий момент тепло дали в 55 из 58 учреждений культуры, 103 из 128 объектов здравоохранения, 12 из 17 объектов спортивной направленности и 18 из 25 соцучреждений. Также отапливаются 3 из 6 объектов министерства труда и соцразвития, 19 из 23 объектов министерства образования, 9 из 12 - министерства культуры, 10 из 14 - министерства спорта. Что касается жилищного фонда теплоноситель подан в 2 333 из 2 570 домов с централизованным отоплением - это 91 процент, что на четыре процента больше прошлогоднего показателя. 

В городе будут созданы бригады сотрудников МУПов, которые помогут ресурсоснабжающим организациям в ликвидации порывов. Окончательно отопление поступит 5 октября, как сообщает пресс-служба городской администрации. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости