Маленький тигр напал на ребенка в пензенском зоопарке

Маленький тигр напал на ребенка в пензенском зоопарке

Сообщение о нападении хищника появилось в социальных сетях

В социальной сети "ВКонтакте" 25 сентября появился пост с сообщением о том, что во время посещения зоопарка, 22 сентября, на ребенка напал тигр. Как сообщает анонимный автор, один из сотрудников вывел на прогулку тигренка на поводке. Ветеринар подвел тигра к толпе детворы и разрешил всем подойти к нему и погладить. Внезапно животное напало на мальчика и начало кусать и царапать. Рядом оказался отец малыша. Мужчина отбил ребенка у тигренка, тем самым предотвратив более серьезные травмы. 

Сейчас на теле у ребенка наблюдается несколько глубоких, но не широких ран, следов от тигриных зубов. Возможна психологическая травма. В доказательства к этому анонимный автор прикрепил несколько фотографий, на которых изображен пострадавший мальчик. На руках у него виднеются царапины, а на плече и животе следы, вероятно, укусов.

Как вы считаете, стоит ли выводить диких животных напрямую к людям? Пишите в комментариях.

Корреспондент портала PG58.RU связался с пензенским зоопарком, но сотрудник пресс-службы всячески отказывается комментировать ситуацию. Он не подтвердил. но и не опроверг факт нападения животного. Также он сообщил. что не может предоставить официальную информацию до выяснения подробностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости