Пензенец «сдал в аренду» паспорт за семь тысяч рублей

Пензенец «сдал в аренду» паспорт за семь тысяч рублейархива "PRO город"

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

В следственном отделе по Железнодорожному району Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершили расследование по обвинению пензенца в незаконном использовании документов для создания юридического лица.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Пензенской области, в 2015 году к обвиняемому обратился неизвестный, предложивший деньги за временную «аренду» паспорта. Мужчина сказал, что документы нужны для регистрации юридического лица, а обладатель паспорта будет зарегистрирован как единственный учредитель и гендиректор предприятий. 

В том же году злоумышленник обратился в налоговую службу для регистрации общества с ограниченной ответственностью. Документы были в порядке, поэтому сведения были занесены в единый государственный реестр юридических лиц. За «прокат» паспорта обвиняемый получил семь тысяч рублей, выплаченных за два месяца. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости