Сорвавшая гнев на дочке пензячка отправится на три года в колонию

Сорвавшая гнев на дочке пензячка отправится на три года в колониюИз архива "Pro Город"

Женщина ударила дочку ногой в живот

В Пензенской области женщину признали виновной в нанесении тяжелой травмы своей дочке. Теперь мама отправится в колонию сторого режима на три года. 

Отдел регионального СУ СК по Железнодорожному району собрал доказательства, которые были признаны судом достаточными для вынесения приговора пензячке в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).                      

Установлено, что 30-летняя мать нанесла удар ногой в живот двухлетней дочери, лежащей на полу. Дочка получила закрытую тупую травму живота. Это расценивается как тяжкий вред здоровью. Поступок женщина мотивровала стрессовым состоянием, причиной чему были скандалы с супругом-сотрудником правоохранительных органов. 

Со слов матери, девочка в тот вечер играла на полу, вела себя шумно. На замечания не реагировала. За это она разозлилась на дочь и ударила её ногой в живот. В медучреждение мать обратилась только спустя два дня. 

Как нужно наказывать в подобных случаях? Пишите ответы в комментариях. 

Приговором суда женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости