В Сердобске прокуратура добивается восстановления водоснабжения

В Сердобске прокуратура добивается восстановления водоснабженияиз архива "ProГород"

В ходе прокурорской проверки было выявлено нарушение законодательства. К ответственности привлечен директор горводоканала.

В Сердобске прокуратура добивается восстановления водоснабжения в селе Пригородное. Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе прокурорской проверки МКП «Водоканал» г. Сердобска было выявлено нарушение законодательства сфере ЖКХ.

Водоканал не обеспечил бесперебойное водоснабжение улиц Орловка, Тупор, Загибаловка, Ново-Большая, Колхозная, Октябрьская и села Пригородное. Как уточняют в пресс-службе, причиной отсутствия воды стало плохое состояние артезианской скважины.

- По результатам прокурорской проверки директор МКП «Водоканал» г. Сердобска по инициативе прокурора района привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

С какими проблемами в сфере ЖКХ сталкивались вы? Пишите в комментариях.

Сообщается, что пробы воды из скважины нарпавлены в Роспотребнадзор. В случае признания выды пригодной, водоснабжение будет восстановлено.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости