В Пензе обсудили развитие перспективы развития строительной сферы

В Пензе обсудили развитие перспективы развития строительной сферыпресс-служба правительства Пензенской области

В Пензе прошло заседание ассоциации строителей Пензенской области. Мероприятие состоялось в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. На встрече обсуждались вопросы развития жилищного строительства в регионе.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, открывая заседание, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что строительная отрасль в нашем регионе справляется с задачами и по вводу жилья на одного человека находится в тройке лидеров среди субъектов ПФО. 

Также Иван Александрович оценил работу застройщиков в отношении не просто строительства, но и развития благоустройства в микрорайонах. 

– Жилье сегодня строится качественное, и уровень благоустройства другой – создаются более комфортные условия проживания граждан. Правильно делают те строительные компании, которые вкладывают средства в развитие среды, внутридворовых территорий, – подчеркнул глава региона. 

Кроме того губернатор рассказал о мерах поддержки строительных компаний. Одна из них – повышение доступности ипотечного кредитования. Например, в 2018 году на эти цели из областного бюджета выделено 60 миллионов рублей. Иван Белозерцев подчеркнул, что в регионе планируется не только сохранить все меры поддержки, но и развивать их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости