В Сердобске начали выплачивать компенсацию за затопленные дома

В Сердобске начали выплачивать компенсацию за затопленные домаИз архива "Pro Город"

В одни руки выплачивают 10 000 рублей

В Пензенской области начали выплачивать деньги за затопленные дома. Размер компенсации составляет 10 тысяч рублей на человека. 

Спустя три месяца после паводков, которые затопили дома в ряде районов Пензенской области, пострадавшим начали выдавать деньги. Напомним, что затопления коснулись Пензенского, Мокшанского, Иссинского, Тамалинского и Сердобского районов. Особенно тяжелыми последствия были для Сердобского района, где вода стояла несколько дней и залила огромные участки жителей. 

С прошлой недели начались выплаты всем пострадавшим. 

— Прислали 10 000 рублей на человека. Хотя в газете писали, что будет выплата согласно ущербу. Итого - 30 тысяч: на меня, мать и сестру. Я думаю, что на восстановление последствий этого хватит. Единственное, что делалось все медленно: два с половиной месяца прошло уже с момента подачи документов, — сообщает жительница Сердобского района Софья Игошина. 

На сегодняшний день не все жители Сердобского района получили деньги, как, например, семья Анны Цедилкиной. 

— Ждем выплаты. Я заходила в администрацию, сказали:  "Ждите: глава Пензенской области отправил приказ в Сердобск для выплаты гражданам, кто пострадал от наводнения, ждите через две недели выплаты. У нас надворные постройки были затоплены и вся ограда. Даже на веранде и в санузле была вода". 

В администрации Сердобского района на вопрос редакции ответили, что деньги выплачивают с 6 июля. В соответствии с постановлением губернатора, выплаты составляют 10 000 рублей на человека, однако не более 50 000 тысяч на одну семью. Не все семьи получили деньги, но выплаты продлятся до 12 июля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости