Доход кого из пензенских зампредов возрос в три раза?

Доход кого из пензенских зампредов возрос в три раза?Из архива "Pro Город"

Члены правительства Пензенской области отчитались о своих доходах за 2017

Заместители правительства Пензенской области опубликовали данные о своих доходах. В этом году лидером по доходам стал Иван Белозерцев. 

Вслед за депутатами законодательного собрания и депутатов городской думы документы о доходах и имуществе подали члены пензенского правительства, во главе с губернатором области, Иваном Александровичем Белозерцевым. Вместе с PG58 оцениваем, как изменились доходы первых лиц области за год. 

Иван Александрович Белозерцев отчитался о 5 108 195 рублей, что немного меньше прошлогоднего года 5 187 593, что примерно на 1,5 процента больше. В качестве недвижимости у главы региона  два земельных участка по 1 044 и 33 квадрата, жилой дом и четвертая доля в квартире. Жена же Ивана Александровича задекларировала доход, почти вдвое меньше предыдущего: 487  979 рублей против 223  842 в 2016 году.

 

Председатель правительства Николай Симонов оказался самым "богатым", после Белозерцева. Чиновник указал доход 3 175 895 рублей. В собственности: земельный участок на 600 квадратов, жилой дом, квартира площадью в 140 метров и сарай. В председательском гараже расположились автомобили Toyota и Mitsubishi. Для сравнения, год назад Николай Петрович отчитался о 2,7 миллионах.

 

Следующим идет зампред правительства, экс-декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов. В декларации указано: 3 118389 рублей. В его собственности четверть жилого дома, четверть квартиры и автомобиль Volkswagen. Доход Олега Васильевича в 2016 году составил чуть более двух миллионов рублей. 

 

Зампред Андрей Лузгин сообщает о 2 296 580 рублей, земельном участке, жилом доме, квартире и автомобиль BMW.  Однако стоящий третьим по доходам заместитель председателя год назад получил 5,6 миллиона рублей, что практически в два раза меньше показателя этого года. Недвижимость и BMW так и осталось при нем. 

 

Первый зампред правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Лариса Рябихина указывает 2 494 417 рублей, с долями в четверть и половину квартир. Автопарк, судя по декларации, пуст.  Что касается 2016 года, тогда доход был незначительно ниже 2 219 тысяч рублей. 

 

 

Зампред Василий Трохин задекларировал доход 2 305 040 рублей. Он владеет третьей частью квартиры  и автомобилем Volkswagen.  Годом ранее он отчитался о доходе в 2 134 243 рубля. 

 

 

Следом идет первый зампред правительства области Андрей Кулинцев, который сообщил о доходе в сумме 2 186 542 рубля, а также половине земельного участка, четвертью участков, четвертью двух жилых домов, квартирой , половиной квартиры , гаражом, местом для хранения, четвертью нежилого помещения, четвертью нежилого здания. Среди перечисленных чиновников, автопарк Кулинцева самый крупный: "УАЗ", Citroen и Toyota. Что интересно, в 2016 году его доход составил даже не миллион рублей, а 693 тысячи. 

Следом идет заместитель председателя правительства Юрий Денисов, заработавший 2 160  990 рублей и владеющий тремя земельными участкам, жилым домом, четвертными долями в двух квартирах и гаражом с автомобилем Hyundai. Данных о его доходах в 2016 году нет, так как пост зампреда он принял в октябре 2017 года. 

 

Заместитель председателя Дмитрий Семенов получил 2 064 903 рубля. Он владеет тремя земельными участками, жилым домом, третьей частью квартиры и гаражом, с автомобилями "Москвич", Renault и SsangYong. В 2016 году Дмитрий Васильевич. 

 

 

Замкнул рейтинг зампред Валерий Беспалов, задекларировавший годовой доход в размере 1 998 857 рублей. В собственности у Валерия Николаевича гараж, восьмая часть автостоянки и автомобиль Mitsubishi. В 2016 году он отчитался о 2 066 тысячах рублей. 

 

 

Сколько денег нужно зарабатывать вам для поддержания высокого уровня жизни? Пишите ответы в комментариях. 

Если подводить краткие итоги, то можно отметить, что губернатор области вырвался вперед по показателю доходов, не смотря на 1,5-процентное падение. Ранее Ивана Александровича "обгонял" Андрей Лузгин, то теперь у главы региона уверенное лидерство. Сменилась и картина в середине. Если ранее Валерий Беспалов находился в середине, то теперь он замыкает рейтинг, с практически неизменными доходами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости