Обманутых дольщиков не пустили на Первомайский митинг

Обманутых дольщиков не пустили на Первомайский митингprogorod58.ru

Людей не пустили из-за неактуальных транспарантов

Полиция не пустила на Юбилейную площадь, где проходил митинг в честь Первомая, обманутых дольщиков. Группа людей так и осталась стоять за ограждением.

Дольщики собрались на Суворова до начала митинга. Люди вместо первомайских транспарантов держали шары и флаги с надписями "Бездомный полк" и перечнем обещанных и недостроенных жилых комплексов. 
Толпа несла транспаранты : «Мира мы хотим всегда! Долгостроя никогда!», «Улетели журавли, прихватив с собой ключи», «Мир! Труд! Май! Долгострой завершай» и «Миру — май, квартиры — людям, счастье пусть со всеми будет!»

Но их шествие остановили сотрудники полиции. Дольщиков отказались пропускать с шарами и плакатами, попросив оставить их за ограждением. Полицейские объяснили такое решение тем, что надписи на транспарантах и  флагах не актуальны для Первомая, а объединение «Бездомный полк» не профсоюз.

Депутат законодательного собрания Николай Котов хотел поговорить с дольщиками, но не успел, когда он подошел людей уже отвел в сторону председатель правительства Николай Смирнов.

Как вы думаете, достроят ли проблемные дома в Пензе и когда? Оставляйте ответы в комментариях.

Дольщиков в итоге так и не пустили на площадь, представители «Бездомного полка» наблюдали за митингом из-за ограждения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости