В Пензе уже готовятся к отопительному сезону

«Пензэнергосбыт» начинает профилактическую работу по проверке оборудования

Вчера в правительстве Пензенской области проходило совещание по итогам прошедшего отопительного сезона. В ходе него выяснилось, что «Пензэнергосбыт» уже готовится к новой зиме.
 
- Отопительный сезон в области длился с 3 октября по 20 апреля и прошел без серьезных аварий и нарушений в работе инженерных коммуникаций. Хотя в некоторых муниципальных образованиях отмечались непродолжительные отключения в системах электро-, тепло-, газо-, холодного и горячего водоснабжения, - отметил директор компании Вениамин Африканов.
 
Сейчас отопительный сезон завершился, и котельные обеспечивают подачу только горячей воды. На некоторых объектах уже начали профилактику для подготовки оборудования к следующей зиме.
Кстати, новые газовые котельные, о которых мы писали в октябре прошлого года, по словам Вениамина Африканова, весь сезон проработали бесперебойно.
 
- Может, и к лучшему, - считает пензяк Игорь Аверьянов. - Если б у нас все коммунальные службы заранее выполняли необходимую работу, может, и не было бы такого, что приходится месяцами без горячей воды сидеть. Хотя я б не сказал, что так уж гладко прошел сезон. Всю зиму возникали жалобы по поводу отсутствия тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости