В Пензе прошли соревнования санитарных постов

Команды, занявшие призовые места, награждены ценными подарками

 Сегодня во «Дворце детского  творчества»  прошел смотр-конкурс и соревнования санитарных постов города Пензы.

В состязаниях приняли участие санитарные посты 6 предприятий, организаций и учреждений города Пензы.

Целью мероприятия было совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков у личного состава санитарных постов в оказании первой медицинской помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, - сообщают в пресс-службе городской Администрации.

Соревнования проводились в 3 этапа. На первом этапе команды должны были продемонстрировать умение пользоваться средствами индивидуальной защиты. На втором – отрабатывать нормативы по оказанию первой медицинской помощи в очаге радиоактивного заражения, а на третьем - в очаге химического заражения. Места санитарных постов в соревнованиях были определены с учетом общего количества полученных штрафных баллов, а также времени выполнения нормативов.

По результатам соревнований I место занял санитарный пост Ремонтного локомотивного депо Пенза-III; II место -  «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт»; III место -  «Молочный комбинат «Пензенский», - сообщают в пресс-службе городской Администрации.

Команды, занявшие призовые места, награждены ценными подарками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости