Сколько стоит собрать выпускника на школьный бал в Пензе?

Сколько стоит собрать выпускника на школьный бал в Пензе?progorod58.ru

Сколько стоит выпускной для пензенских выпускников.

Совсем скоро в школах Пензы прозвонит последний звонок для выпускников, а позже пройдут выпускные балы. Ученики навсегда простятся со школой.
 

Школьный выпускной — запоминающееся событие, ученики прощаются с одноклассниками, учителями, с беззаботным детством.Этот день стараются, провести так, чтобы запомнить на всю жизнь. Готовятся заранее, покупают наряды, продумывают образ, арендуют кафе и рестораны, приглашают фотографа. Выпускной из школы — удовольствие не из дешевых.
 
Корреспондент progorod58.ru узнал у Кати и Лены, двух сестер-выпускниц 11 класса  сколько денег они потратят на выпускной.

— Мы уже сдали в школу на выпускной по 15 тысяч от человека, получается наша семья отдала за нас с сестрой 30 тысяч рублей. Мы с классом будем отмечать в ресторанном комплексе за городом, место уже забронировано. Но продукты мы берем туда свои. Основная часть из сданных денег пойдет на подарки учителям, - рассказали сестры.

— Сколько стоит образ на выпускной?
 

— О, это отдельный вопрос. На платье можно потратить от 7 тысяч до 100. Во многих популярных пензенских салонах праздничных платьев, цены высокие. Там наряд продается по 30-40 тысяч Причем он не всегда стоит таких денег, ведь за такую сумму качество должно быть просто на высоте. А ведь многие девчонки покупают по два платья, одно для официальной торжественной части, другое - коктейльное для празднования. Мы пока не покупали платья, но решили, поступить практично. Мы выберем наряд, который будет не вычурным, чтобы носить его потом. А не шикануть один раз и повесить в шкаф. Еще нужны туфли. Это тысяч пять минимум.

— Помимо платья ведь еще нужно сделать прическу и макияж? 
 

— Да, это дополнительные траты. Тысяч по 5 уйдет на каждую из нас, чтобы сходить на макияж и сделать прически. Причем записываться к визажистам и парикмахерам нужно уже сейчас. Потом просто ни к кому не попадешь. Причем к выпускному цены еще поднимутся. А еще нужен маникюр, педикюр, если идешь в босоножках. Это еще плюс тысячи 2-3.

 
 
 
Платье, туфли, макияж, прическа, маникюр, обойдутся девушке в среднем в 22 тысячи рублей. Прибавим к этой сумме деньги на сам выпускной — 15 тысяч рублей, получится внушительная сумма — 37 тысяч рублей. А если учесть, что из одной семьи будут выпускаться две девочки, то сумма удвоится — 74 тысячи.
— Кроме платьев, причесок, макияжа и прочих атрибутов праздника, на последний звонок нужно придти в советской школьной форме. Конечно же далеко не у всех она сохранилась от родителей, поэтому ее в основном приходится покупать,.- рассказали сестры.
 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

В этом учебном году школу закончат 5463 одиннадцатиклассника. По данным министерства образования, последний звонок в школах Пензы пройдет 24 мая, а выпускной 23 июня. В эти дни будет введен запрет на продажу алкоголя.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости