"Скорая" приехала через 15 минут к жителю Кузнецка, упавшему в посетительской больницы №6

"Скорая" приехала через 15 минут к жителю Кузнецка, упавшему в посетительской больницы №6Соцсети

Девушка опубликовала пост в соцсетях

В популярной группе "Пенза Live" жительница Пензы опубликовала пост об инциденте, произошедшем возле комнаты для посетителей, расположенной в стационаре городской больницы №6 города Пензы.

По словам девушки, 17 апреля, около 10.30, возле посетительской комнаты упал пожилой мужчина. На крики родных никто не отреагировал.

— Спустя 15 минут стоявшая в ста метрах "скорая" отвезла его до приемника. Возможно, что он пять минут уже не дышал, — сообщает девушка. 

Точных данных о состоянии мужчины нет. Корреспондент издания пообщался с девушкой, разместившей информацию в сети. Она рассказала о том, что случилось на ее глазах.

— Мужчине стало плохо. Он упал, его родственник поддержал его и посадил. Стал задыхаться, и родственник делал искусственное дыхание и массаж сердца. Дочь пожилого мужчины кричала, бегала за врачами, плакала. Я сидела на скамейке и все это наблюдала. Мне кажется, нет, я уверена, если бы не швы на моем животе, я сама бы побежала подталкивать врачей, — рассказывает Алия. 

Мужчину забрал автомобиль "скорой". Известно, что он родом из Кузнецка. 

Чтобы разобраться в ситуации, издание направило запрос в пресс-службу минздрава Пензенской области, на который специалисты ответят в течение семи рабочих дней. В запросе мы спросили, оказала ли "скорая" помощь в указанное время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости