Полиция обнаружила три килограмма марихуаны на чердаке сельчанина

Полиция обнаружила три килограмма марихуаны на чердаке сельчанинаprogorod58.ru

У жителя Камешкирского района полицейские изъяли 3 килограмма марихуаны, найденные на чердаке его дома.

В полицию поступила информация, что мужчина хранит дома наркотические вещества.

Было получено разрешение на обыск, перед проведением которого мужчине предложили отдать добровольно запрещенные к свободному обороту предметы и вещества. Хозяин дома опроверг их наличие.

В ходе обыска полицейские со следователями осмотрели баню и собирались подняться на чердак. Но хозяин дома начал нервничать и предложил осмотреть гараж. На чердаке было обнаружено около 3 килограмм марихуаны. Одна часть наркотика сушилась на подстилке, которую мужчина накрыл одеждой и заложил запчастями. Остальной урожай марихуаны был упакован в картонные коробки.

Мужчина рассказал, что собрал дикорастущую коноплю в окрестностях села еще осенью прошлого года. Процесс сбора растения проходил ночью, чтобы соседи и знакомые не заметили. Жена и мама мужчины сказали, что не знали о хранении марихуаны на чердаке.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Теперь жителю Камешкирского района грозит срок до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. Возбуждено дело по 228 статье УК РФ часть 2, незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости