Пензячка пожаловалась на воспитательницу, курившую в спальне детсада

Пензячка пожаловалась на воспитательницу, курившую в спальне детсадаprogorod58.ru

В редакцию progorod58.ru поступила жалоба от читательницы на курящего в детском саду воспитателя

По словам пенсионерки, в детском саду воспитатель курила в спальне.

Жительница Пензы рассказала, что пришла в садик на «Маяке» оплатить билет за детский спектакль. Пока дети смотрели представление, спальни были пустыми. Там пенсионерка увидела воспитателя и почувствовала, что от нее исходит запах свежего табачного дыма. Ольга Ивановна обратилась с жалобой к руководству садика.

— Мне директор просто сказал: - «Конечно нельзя курить, но у нас очень хорошо налажена пожарная сигнализация». - говорит Ольга Ивановна

По словам женщины с хамством воспитателей, их пренебрежением к детям она сталкивается не впервые.

— Я вынуждена забрать ребенка из сада, хоть ему еще целый год остался до школы. Обязательно напишу жалобу директору и в соответствующие инстанции, — говорит женщина.

Корреспондент PG58 позвонил руководству детского сада «Яблонька» для разъяснения ситуации.
Заместитель заведующего Галина Дроздова прокомментировала произошедшее:

—Подтверждающих фактов инцидента не было. И к тому же, конфликтная ситуация с бабушкой длится уже вторую неделю. У нас никто в учреждении не курит, есть запрет делать это на территории детского сада. Знаю, что курит сторож, но только за территорией. Сейчас нет курящих педагогов. Я ни от кого не чувствую запаха табака. Если бы воспитатель закурил в помещении, то сработала бы пожарная сигнализация. Она очень чувствительная. Возможно пахло от одежды работника, потому что в некоторых семьях курят и запах остается на вещах.

Галина Дроздова отметила, что написать жалобу пенсионерка могла из-за личной неприязни.

Довольны ли Вы воспитателями детей в детсадах, учителями школах? Ответы пишите в комментариях.

В министерстве Управления образования Пензы дали рекомендацию, как вести себя родителям в подобных случаях:

— Если родители заметили нарушения в работе сотрудников детских садов, школ и других образовательных учреждений, то можно обратиться непосредственно их руководству или действовать напрямую — написать заявление в управление для рассмотрения ситуации, проведения проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости