Был один мальчик для битья: мнение пензенского политолога об итогах выборов

Был один мальчик для битья: мнение пензенского политолога об итогах выборовСайт ПГУ

Эксперт Александр Никонов прокомментировал выборы президента России и итоги

В России завершились выборы президента России. Пензенский политолог и эксперт Александр Никонов дал предварительный прогноз на будущий президентский срок. 

Пензенский интеллектуал, преподаватель истории и философии Александр Никонов, преподаватель ПГУ прокомментировал итоги выборов и ход кампании. Напомним, в результате выборов победу одержал Владимир Путин, пройдя на второй срок (фактически - на четвертый).

Сам Александр Борисович вчера тоже пришел на выборы и отдал свой голос за одного из кандидатов.

 

— Можно сказать, что выборы 2018 года — первые с 1996 года, которые были непредсказуемыми. Разница с выборами 2012 или 2008 года в том, что был один "мальчик для битья" - Павел Грудинин, все остальные не представляли собой конкурентов. Ясно, что он не выиграл бы, но из-за многих моментов избирательной компании, в частности, из-за его дискредитации в СМИ, набрал бы больше голосов, чем сейчас, может, даже до 30 процентов. Остальных в расчет брать не стоит.

Также ученый прокомментировал предполагаемые изменения в курсе политики, как внутренней, так и внешней. 

— Что касается внутреннего устройства, то можно прогнозировать, что наметится "левизна" в социальной политике. Выразится она в повышении трат на зарплаты бюджетникам, пенсионерам и так далее. В секторе бизнеса и предпринимательства все останется точно также, как и ранее. Что касается внешней политики, то продолжится спорная ситуация, но без особых изменений. Сейчас основным ориентиром для России выступают даже не страны СНГ, а Китай, с котором идет активное налаживание отношений. 

Какие перспективы для России видите вы в ближайшие 6 лет? Пишите ответы в комментариях. 

Также Александр Борисович отметил задачу, которая будет стоять именно на этом сроке. Он считает, что в России в 2018 - 2024 годах будут искать преемника на пост руководителя государства. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости