Кузнечанке вернули потерянный кошелек с деньгами и банковскими картами

Кузнечанке вернули потерянный кошелек с деньгами и банковскими картамиАрхив "Pro gorod"

Горожанка не успела обратиться в полицию

Жительница Кузнецка рассказала историю о том, как вернули потерянный кошелек в день семейного праздника. Деньги и банковские карты оказались нетронутыми.

Кошелек 38-летняя Яна Жукова потеряла в воскресенье, 14 января, когда выходила из торгового центра Кузнецка. Бумажник выпал из детских санок. Пропажу женщина обнаружила сразу и вернулась к магазину. Однако ни кошелька, ни свидетелей произошедшего там не нашла. Яна обратилась в администрацию ТЦ и на следующий день просмотрела записанное камерами наблюдения видео. 

- Со мной в дверях разминулась женщина лет 55-65. Она обернулась (запись с камер видеонаблюдения), быстро подняла кошелек, засунула его в сумку и быстрым шагом направилась в противоположную сторону. Там она поднялась на второй этаж, видимо, посмотрела, что в кошельке, спустилась и вышла в другую дверь, - рассказала Яна.

В кошельке было три тысячи рублей и еще  8 тысяч - на картах. Жалко Яне было и сам бумажник — подарок мужа. Женщина решила обратиться в полицию немного позже. Не хотела портить настроение перед семейным праздником: годовщиной свадьбы. Но горожанка поделилась произошедшим с пользователями социальной сети.

Как вы поступаете с найденными на улице, в магазине вещами? Ответы оставляйте в комментариях. 

Вечером 16 декабря кошелек Яне вернули. Пропажу принес молодой человек, предварительно уточнив адрес, со словами «просили передать знакомые».

- Спрашивать и уточнять, откуда у него мой кошелек, я не стала, чтобы не поставить его в еще более неудобное положение. Понимаю, что потеря произошла только из-за моей безалаберности, но я была уверена, что произойдет какое-то чудо.

Несмотря на веру в чудеса, Яна и ее муж удивились еще больше, когда узнали что содержимое бумажника осталось на месте. Правда, банковские карты женщина к тому моменту заблокировала, и муж подарил ей новый кошелек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости