Житель Тамалы спас рыбака из проруби

Житель Тамалы спас рыбака из прорубиИз архива "Pro Город"

В награду спасенный подарил Николаю Голубенкову банку меда

Житель Тамалинского района Николай Голубенков вечером перед Новым годом спас утопавшего рыбака. Об этом рассказала его жена.

Трагедией чуть не закончился случай на пруду в Тамалинском районе возле села Богданово. Декабрьским вечером, за неделю до Нового года, живущий недалеко местный житель рыбачил на пруду. Внезапно он провалился под лед. Что происходило на месте, рассказала жена Николая Голубенкова Надежда. 

— Коля был дома, а я ушла по делам. Муж вышел на улицу и услышал крики, со стороны пруда, который стоит прямо перед нашим домом. Попавший в прорубь кричал: "Спасите, помогите!" Коля взял палку и мгновенно подбежал к проруби и вытащил мужчину. Им оказался другой сельчанин, пенсионер Аркадий, — рассказывает Надежда.

Николай завел пострадавшего в избу, где хозяева отогрели мужчину и напоили чаем. Позже его забрали родственники. Аркадий позже принес в подарок спасителю банку меда. Как добавила Надежда, этот случай спасения стал не первым. Несколько лет назад Николай из этого пруда вытащил другого своего соседа.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Сейчас Николай уехал в Москву, где работает вахтовым методом. Там он пробудет несколько недель, после чего снова вернется в Тамалу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости