Вытрезвители нужны не только в Пензе, но и в районах: мнение нарколога

В областной столице учреждение начнет работу с 1 января

В Пензе планируется открытие вытрезвителя. Врач-нарколог рассказал о пользе учреждения, которое может спасти немало жизней.

Напомним, на сессии Пензенской городской думы обсудили вопрос открытия вытрезвителя. Он будет расположен на улице Воронежской, 1а. В него попадут граждане, которым не требуется медицинское вмешательство и будут содержаться в пункте до полного вытрезвления.

Ранее нетрезвых людей отправляли в специальные учреждения, но после 90-ых годов они были закрыты.

Возрождение вытрезвителя будет полезным, он может спасти много жизней зимой. К тому же для тех, кто туда попадет в первый раз, станет своеобразным отрезвляющим душем. В учреждении, кроме социальных работников, должны находиться сотрудники полиции и медики. Вытрезвители нужны и другим городам области: Заречному, Кузнецку, Сердобску, Каменке, - рассказал Сергей Дегтярь, врач-нарколог.

Как вы считатете, нужны ли вытрезвители другим городам области и почему? Поделитесь своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58. Или оставьте комментарий под новостью.

По информации медиков, в настоящее время граждан со средней и тяжелой степенью опьянения из общественных мест отправляют в приемные отделения больниц. В результате врачи отвлекаются на тех, кто в их помощи не нуждается. И специалисты не защищены от буйства таких пациентов. Он также выразил надежду на возрождение лечебно-трудовых профилакториев. По решению суда раньше  туда помещались те, кто вел асоциальную жизнь, на срок 3-5 месяцев.   

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости