Школа на Шуисте, водопровод в Лесном, дома в Заре: мэр раздал поручения

Глава администрации Пензы в выходной проверил работу на стройплощадках города

Парковку у строящейся школы на Шуисте необходимо дополнить местами для посетителей горбольницы №4, которая находится рядом. Такое распоряжение дал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, посетив стройплощадку школы 19 ноября.

По проекту возле школы предусмотрена парковка, которая будет располагаться ближе к автодороге по улице Чапаева.

– Учитывая, что рядом с будущей школой находится городская больница №4, в проект благоустройства нужно включить дополнительные парковочные места для посетителей медучреждения, а также рассмотреть возможность обустройства тротуара, – распорядился мэр.

По информации Управления капитального строительства города, в будущей школе на 660 мест проводится армирование колонн и диафрагм вторых этажей первого и второго блоков.

Затем Виктор Кувайцев проверил, как идет строительство водопровода в поселке Лесной. Напомним, трубы тянут от Заречного, вода должна поступить в дома жителей поселка до конца года. Работы идут в графике.

Следом комиссия направилась в микрорайон «Заря», где возводятся дома для детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь будут построены три дома на 150 квартир.

Какие проблемы благоустройства вас волнуют? Расскажите об этом нам: 8-937-436-46-85.

В настоящее время застройщик МУП «Пензгорстройзаказчик» обустроил перекрытие подвала жилого дома №1, рабочие занимаются кирпичной кладкой стен. Продолжается устройство наружных сетей водоотведения, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости