53 пензенских многодетных семьи получат полумиллионные выплаты

Жилищными сертификатами пользуются не все семьи

Губернатор поручил проанализировать, почему молодые семьи не могут воспользоваться сертификатом на жилье. Многие берут ипотеку, но не могут расплатиться сертификатом. 

Иван Белозерцев на совещании 15 ноября поднял вопрос о предоставлении жилья детям-сирот и молодым семьям. По данным областного правительства, в 2017 году было выдано 180 сертификатов на строительство или приобретение жилья, но реализованы только 140. По словам губернатора, чиновникам нужно встречаться с семьями и решать их проблемы, закрыв все жилищные вопросы до 20 декабря. 

Что вы знаете об условиях предоставления жилищного сертификата? Оставляйте комментарии под новостью. 

Семьи, получившие губернаторский жилищный сертификат за рождение ребенка в течение первого года брака, тоже не торопятся его реализовать. Люди приобретают жилье, берут ипотеку, но расплатиться сертификатами не могут. Иван Белозерцев поручил проанализировать эту проблему и найти пути решения. 

Он вспомнил и о матери шестерых детей, которая обратилась к нему в ходе личного приема - ей негде жить, женщина просит помочь. По словам губернатора, в 2017 году 53 многодетных семьи из Пензенской области получат выплаты по 500 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости