Переобуваться или нет? Пензенцы медлят со сменой летней резины на зимнюю 

Владельцы СТО считают, что пик посещаемости станций еще впереди

Пока одни горожане не спешат на шиномонтаж, другие уже вовсю спешат обезопасить себ на дороге. 

Сегодня, 23 октября, в Пензенской области уже идет полноценный первый снег. Это значит, что сурские автолюбители потянутся на станции техобслуживания, чтобы «переобуть» своих железных коней.Можно ли повременить с этим? Ведь погода еще может немного побаловать нас перед приходом настоящей зимы… 

Пензенский гидрометцентр с такой позицией не согласен. А владельцы СТО уже отмечают наплыв желающих поставить себе шипованную резину. 

- Люди идут уже три дня, но более серьезный наплыв начался вчера, - комментирует владелец одной из городских станций техобслуживания Максим Шадчнев. - Четких временных рамок по этому вопросу нет, но обычно ажиотаж идет где-то после 15 ноября. 

По словам Максима, пока средняя посещаемость его станции составляет 40-50 машин в день. 

Каждый год, статистика дорожных аварий в период последнего месяца осени взлетает до небес. Но, по официальным данным, эти выходные прошли на дорогах региона, более спокойно, чем предыдущие. 

Когда вы вспоминаете, что надо "переобуться"? Оставляйте комментарии на сайте.

Как сообщают в отделе пропаганды пензенского УГИБДД, за прошедшие выходные было зарегистрировано 48 ДТП с материальным ущербом. Отметим, что по состоянию на прошлые выходные по факту ДТП с материальным ущербом было оформлено 59 протоколов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости