"Если нет конфликта, то батл смотреть не так интересно". Организатор о батл-площадке в Пензе

В Пензе пройдет рэп-батл

В Пензе 19 ноября пройдет реп-батл. Организатор мероприятия - Денис Шпагин рассказывает о мероприятиях и батлах в Пензе.

Рэп-культура и интерес к ней стремительно набирают обороты. Недавно прошедший батл исполнителей Oxxxymiron и Dizaster набрал несколько миллионов просмотров менее чем за неделю и до сих пор является острой темой для обсуждений: кто на самом деле победил, кто был круче и так далее.

В Пензе тоже существует культура рэп-батлов. Уже два мероприятия прошли в Пензе. Несколько МС сошлись в словесной баталии. Об этом подробнее рассказал организатор встречи Денис Шпагин. 

— На первой встрече было четверо МС и всего два батла. Публика отреагировала неплохо, устроили второй. Сейчас третий, на который заявку подали уже девять участников, — рассказывает Денис. — Всего приходило около ста человек зрителей. Стоимость билета невысокая - 100 рублей. 

 

Культура рэп-батлов, по словам Дениса, не так развита в Пензе. Многие исполнители игнорируют поэтические битвы по ряду причин, хотя это довольно интересное зрелище:

— Табуированных тем для батлов нет. Ты можешь сказать, что думаешь, прямо в лицо. Тем более, приходят МС, которые уже хотят выяснить отношения на площадке. Это добавляет огня, интереса, потому как батл двух "незнакомцев" напоминает товарищеский матч: нет страсти, огня. У нас уже было несколько принципиальных батлов, в которых обоим оппонентам было что сказать друг другу.

Фото предоставлены Денисом Шпагиным

Как вы относитесь к рэп-батлам? Пишите ответы в комментариях.

Очередная встреча состоится в клубе New Wave на Лермонтова, 3, 19 ноября. Стоимость билетов начинается от 100 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости