Юный иссинец с травмированным позвоночником выйдет на учебу через неделю

Следователи продолжают проверку

На прошлой неделе в Пензенской области произошло ЧП с подростком. 13-летний житель Иссы получил травму на физкультуре.

Ранее портал PG58 сообщал, что 19 октября в поселке Исса Пензенской области произошел несчастный случай. 13-летний мальчик во время конфликта получил травму: компрессионный перелом поясничного позвонка. Ребенок был доставлен в больницу имени Филатова. По факту началась проверка. 

Однако, как оказалась, у ребенка был ушиб. Подробнее об этом рассказала завуч по воспитательной работе Иссинского лицея Татьяна Орешкина. Она сообщает, что ребенок готовится выйти с больничного уже на следующей неделе.

— Не сказать, что мальчик конфликтный. Просто с другими баловались и получил ушиб. Однако перелома как такового нет, — рассказывает педагог. — Мать претензий к заведению не имеет. Следователи оперативно отработали версии, опросили детей и составили версию.

Эти слова подтверждает детский омбудсмен Елена Столярова. 

— Дети просто играли, вытаскивая друг из-под друга скамьи. Мальчик неаккуратно сел и получил ушиб. Сейчас он еще находится в больнице. Однако перелома не было: обошлось благополучно.

Как оказать помощь пострадавшему в ЧП человеку? Пишите ответы в комментариях. 

В СУ СК по Пензенской области прокомментировали тот момент, из-за которого ушиб стал "переломом". Предварительно сообщалось о переломе, однако окончательный и точный результат будет известен только по итогам проверки, которая завершится в ближайшее время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости