Пензенские полицейские задержали "воровской дуэт", благодаря камерам

Были украдены сигареты на 6 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали двух воров. Мужчины украли сигарет на 6 тысяч рублей.

Пресс-служба полиции сообщает, что отдел полиции №1 обратилась с заявлением предприниматель, сообщившая, что неизвестные лица в магазине на улице 8 Марта похитили шесть блоков сигарет различных марок. Ущерб, от кражи составил 6 тысяч рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи камер видеонаблюдения в торговом зале полицейские установили причастность к совершению преступления двух жителей Пензы: 33 и 39 лет, привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение схожих преступлений. Подозреваемые признались в содеянном.

По факту кражи отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как нужно действовать в случае краж? Пишите ответы в комментариях.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следствием устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж на территории Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости