В старейшей школе Сердобска рухнул каменный пол и появились трещины

Родители учеников прислали фотографии

В школе №1 города Сердобска начинаются колоссальные разрушения: упал каменный пол, рушатся стены. Администрация делает все возможное для устранения проблем.

В редакцию портала progorod58.ru поступило сообщение от неравнодушного жителя Сердобска. Кроме обращения, в распоряжение PG58 попали фотографии с дырой в полу, возле запасного выхода школы. Дыра, появившаяся несколько дней назад мешает детям учиться. 

По словам родителей детей, обучающихся в школе №1, старейшей школе города Сердобска, провал в бетонном полу появился несколько дней назад. Информация об этом была тут же размещена в социальной сети. Корреспондент PG58 связался с автором публикации, сообщившем, что администрация школы всяческим старается избежать огласки случившегося. Между тем, родители, поделившиеся фотографией «не опасного» с точки зрения директора школы провала, жалуются и на стертую лестницу, по которой страшно ходить и на трещины, идущие по стенам туалета. 

Дыра в полу образовалась на первом этаже здания — рядом с запасным выходом из школы — так нам сообщил один из родителей. Родителям остается только надеяться, что за время ремонта не случится ЧП посерьезнее. Родителей посмотреть на провал не пускают, вся информация известна со слов детей. 

По словам директора школы Владимира Сергеева, «пробоина» в полу не представляет угрозы, потому как находится «вне учебной зоны». Владимир Матвеевич сообщил, что ремонт будет выполнен в кратчайшие сроки. Словом, «проблемы нет». Причина случившегося же заключается в том, что здание уже много лет стоит без капитального ремонта

С какими проблемами в сфере ЖКХ сталкивались вы? Пишите ответы в комментариях.

В Сердобском районном отделе образования рассказали, что на месте в данный момент работают специалисты-строители, но точные сроки завершения ремонта назвать затруднились. Реакция регионального министерства образования по данному факту еще не известна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости