Следствие занялось отказом «Скорой» ехать в Ахуны на ДТП к ребенку

В аварии 12 октября погиб 9-летний мальчик

Следователи выясняют, отказалась ли «Скорая» из Заречного выехать на ДТП в Ахуны 12 октября. В аварии погиб 9-летний мальчик.Следственное управление СкКРоссии по Пензенской области организовало доследственную проверку после сообщений СМИ о том, что работники медсанчасти №59 Заречного отказались направить бригаду «скорой помощи» в Ахуны к месту ДТП с участием 9-летнего мальчика. Такой поступок является неоказанием помощи больному, за него грозит уголовное наказание по статье 124 Уголовного кодекса РФ.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, 12 октября 2017 года в районе ул.Коннозаводской произошло ДТП – 9-летний мальчик сбит автомашиной Kia Sorento. Он скончался на месте происшествия. СМИ со слов водителей распространили информацию о том, что диспетчер отказалась направлять бригаду «скорой помощи», пояснив, что территорию, на которой произошло ДТП, их лечебное учреждение не обслуживает.

Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи Пензы констатировали смерть ребенка.

Какие случаи нерасторопности "скорой" встречались вам? Пишите ответы в комментариях.

По результатам проверки следователь примет решение.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости