Юрист хочет наказать пензенского инспектора ДПС, помешавшего защитить пассажира

Юрий Демин направил обращение в Следственный комитет

В редакцию портала progorod58.ru поступило обращение от саратовца Юрия Демина. Он сообщил, что хочет привлечь к ответственности инспектора ДПС.

Обращение от юриста из Саратова Юрия Демина поступила в редакцию PG58. Молодой человек рассказал, что хочет привлечь к ответственности пензенского инспектора ДПС за неправомочные действия.

Юрий рассказывает, что 31 августа он ехал на автобусе в Пензу. На пограничном участке автобус остановили сотрудники ДПС и провели осмотр. Один пассажир оказался непристегнутым. Инспектор ДПС забрал его с собой на пост, а Юрий пошел следом, чтобы оказать юридическую помощь:

— Вышел из автобуса, чтобы оказать юридическую помощь пассажиру, который не на шутку перепугался. Прошел с ним вместе на пост ДПС. Там инспектор сказал, что мне делать нечего, и выдворил из поста, применив физическую силу сказав "Защитники нам не нужны!"

После этого инспектор закрыл дверь и составил протокол на пассажира. Однако Юрий решил не отпускать ситуацию и обратился в полицию и районное отделение Следкома по Пензенской области. Юрист хочет привлечь к ответственности инспектора, считая, что тот не имел права применять физическую силу.

В УГИБДД по Пензенской области в ответ на официальный запрос сообщает, что требование гражданина рассмотрено, и никаких нарушений действующего законодательства не обнаружено.

С какими несправедливыми решениями сталкивались вы? Пишите ответы в комментариях. 

Самого Юрия такой исход не устраивает, и он направил в СУ СК заявление для проведения проверки. Руководитель пресс-службы Следственного комитета по Пензенской области Татьяна Махницкая сообщила изданию, что заявление поступало. Сейчас принимается решение о проведении проверки. PG58 продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости