В сауну с заложницами полицию вызвала 19-летняя пензячка

Трое пензячек сбежали с места происшествия

В Пензе 32-летний мужчина взял заложников вечером пятницы. СУ СК сообщает подробности происшествия.

Пензенцу, обвиняемому в незаконном лишении свободы двух женщин в сауне на улице Бакунина, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что захват заложниц произошел вечером 6 октября. Угрожая пистолетом и ножом, преступник несколько часов удерживал женщин.

Руководитель пресс-службы СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая сообщает, что в заложники захватили 18-летнюю и 26-летнюю пензячек. В момент захвата в сауне, кроме них были еще три девушки. Две — 19-летняя и 31-летняя - сбежали и вызвали полицию. Еще одна девушка спряталась и, воспользовавшись моментом, сбежала с места происшествия. Как сообщает пресс-служба, все девушки являлись работницами заведения. Во время событий в сауне никто не пострадал.

Впоследствии мужчина полностью признал свою вину. 8 октября Железнодорожный районный суд принял решение о заключении его под стражу сроком на два месяца.

Какое наказание нужно назначать за захват заложников? Пишите ответы в комментариях.

В ведомстве сообщают, что назначены судебная медицинская экспертиза, для установления наличия или отсутствия телесных повреждений у потерпевших, обвиняемого, экспертиза по холодному оружию, комплексная баллистическая и дактилоскопическая экспертиза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости