На майские праздники пустят дополнительные поезда

Специалисты прогнозируют в этом году больший поток пассажиров

На майские праздники назначат дополнительные поезда дальнего следования, которые будут перевозить пассажиров из Пензы в столицу и обратно.

Как сообщает пресс-службе Куйбышевской железной дороги, в этом году в период праздников будет перевезено больше пассажиров, чем в прошлом.
Традиционно наибольшее количество пассажиров перед праздниками отправляется из столицы в регионы РФ и возвращается обратно перед окончанием выходных.

"Пиковыми" датами по отправлению пассажиров из Москвы в регионы станут 28 апреля и 5 мая, а по отправлению из регионов на Москву "пик" выезда ожидается 1 и 9 мая.

Для обеспечения повышенного спроса на поездки по железной дороге в период майских праздников назначаются дополнительные поезда, которые будут курсировать на самых популярных направлениях, - прокомментировали в пресс-службе.


Дополнительный поезд №453 повезет пассажиров из Москвы 5 мая, из Пензы 6 и 9 мая. Дополнительный поезд № 449 из Пензы выедет 5 и 9 мая, из Москвы — 7 и 10.

Мнение

 - Здорово, хоть возможность появляется съездить на праздники домой, - радуется пензячка Ирина Павлова. - Я работаю в Москве, по родным скучаю очень. Хотя, конечно, на самолете гораздо быстрее добираться — всего полтора часа, но этот вариант очень дорогой.

Кстати, дополнительные поезда вводят практически на все крупные  праздники в нашей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости