В Заречном состоится велопробег

После спортивного мероприятия всех участников ждет праздник

 Вечером 2 мая в бизнес - инкубаторе «Импульс» состоялось очередное заседание Клуба стратегического развития  Заречного.

Его участниками были заявлены идеи и проекты, которые планируется реализовывать на территории закрытого города.

Среди них проекты «Живая книга» Натальи Корочкиной директора МУК «Информационно-библиотечное объединение»,  «Легенды Заречного» Михаила Тихомирова начальника рекламного отдела  ТРК «Заречный»; идея создания единой информационной площадки в городе Евгения Космача и Павла Берсенева и другие.

Бурное обсуждение вызвала идея создания единой информационной площадки Заречного. Идейные вдохновители  проекта рассказали, что в их планах создать интернет-портал, где каждый сможет найти ответ на любой, интересующий его вопрос, будь то информация о работе учреждений и предприятий города, либо фотографии городских пейзажей.

Некоторые из заявленных проектов уже в ближайшее время начнут реализовываться. Так, например, 20 мая, в рамках проекта Александра Рожкова «Снижение уровня автотранспорта в городе путем развития пешеходной и велосипедной инфраструктуры» стартует велопробег, к участию в котором приглашаются все желающие.

Мероприятие необходимо для привлечения общественности к проблемам загазованности воздуха в черте города. Пробег пройдет по двум маршрутам.

Один из них рассчитан на детей и подростков, второй – на более старших велосипедистов. В завершение велопробега всех ожидает праздник, который развернется на площади Ленина и ЦПКиО «Заречье», - рассказывают в  МАУ «Управление общественных связей» Заречного.

Кстати, крупное спортивное мероприятие пройдет и в Пензе. 8 мая состоится легкоатлетическая эстафета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости