Новости России: в Мордовии мошенники продавали трупное мясо под видом парного

Ленинский райсуд готовится рассмотреть громкое уголовное дело

Трупные деликатесы. В Мордовии торговцы падалью стали крупными поставщиками шашлыка.

Ленинский райсуд готовится рассмотреть громкое уголовное дело, возбужденное в отношении пятерых жителей Саранска, торговавших падалью. Они обвиняются в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Как следует из обвинительного заключения, в 2014 году 38-летний Денис Канев, 45-летний Александр Абрамов и 64-летний Ряшид Алтынбаев познакомились с 50-летней Людмилой Федькиной. Работники саранского ветеринарно-санитарного утилизационного завода поведали ей, могут делать делать вырезки свинины и говядины из туш мертвых животных для дальнейшей продажи. Федькина познакомила “компаньонов” с 36-летним индивидуальным предпринимателем Владимиром Лобановым, имевшим разрешение на торговлю мясопродуктами. Первую партию “бизнесмены” толкнули ничего не подозревающим землякам весной 2016 года. Сотрудники завода передавали Федькиной и Лобанову вырезку мяса, а те в свою очередь находили покупателей. Клиентам говорили, что мясо, которое они загоняли по рыночным ценам, поставляют фермеры.

Можете ли вы быть уверены в мясе, которое вы приобретете? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

С марта по апрель у них отоварились 7 человек на общую сумму 19,3 тысячи рублей. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, изъятые у покупателей мясопродукты не соответствует требованиям безопасности и представляют опасность для здоровья и жизни человека! Например, специалисты обнаружили в свинине и говядине кишечную палочку колиформных бактерий. На предварительном следствии подсудимые полностью признали вину и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Источник: stolica-s.su

...

  • 0

Популярное

Последние новости