Сапожник без сапог: пензенская владелица турфирмы работает без выходных

Молодая девушка работает без выходных

Галия Мухаева, закончив университет, решила открыть свое дело. Оно отнимает у нее все силы и время, но девушку это совсем не пугает.

Кажется, лень среди молодых людей медленно, но верно идет на спад. Все чаще и чаще встречаются амбициозные, полные сил и, что немаловажно, желание работать. Пензячка Галия Мухаева, закончив университет, пришла к выводу, что сидеть на диване ей не нравится, а работать на кого-то она не готова. Поэтому девушка пустилась в бизнес. Правда, все не так просто, как кажется. О подробностях своей работы Галия рассказала нам. 

Расскажи о своей работе. Чем ты занимаешься?

Работаю в сфере туризма. Получаю от этого огромное удовольствие, все своё время отдаю, можно сказать, только работе. Ничуть не пожалела, что решила открыть именно это направление. На данный момент это как второй дом, и в душевном плане, и вообще, так как с девяти до 10-11 вечера зависаю в офисе.  

Как пришла к этому?

После окончания универа надо было чем-то заняться, а я такой человек, что без дела, скрестив ноги на диване дома, не могу сидеть, на кого-то работать тоже не мое. И решила попробовать себя в этой сфере. Хотя, несмотря на то, что я люблю путешествовать, знаний было все же по минимуму. Первые 2 месяца, конечно, тяжело было, но стимул был. И все приходит с опытом. В финансовом плане родители помогли, остальное все сама.

Как давно занимаешься этим?

Совсем немного. Больше года. Но, кажется, уже целых пять.

Почему кажется, что пять? Трудно?

Дело не в том, что трудно. Трудности меня никогда не пугают. Всю себя отдаю работе, на остальное времени практически не хватает. И это, на самом деле, только в радость. Единственный минус: с родителями раз в две недели вижусь.

А как же друзья, личная жизнь, отдых?

Друзей немало, но мы, молодёжь, можем и вечерами после работы увидеться. Это обычно в выходные. Хотя работаю без выходных. А вот на личную жизнь времени нет, как-то вдруг резко она ушла на второй план. Отдыхала последний раз в мае только, и то - от телефона не отходила, с туристами постоянно общалась

Каким видишь свое будущее? Ради чего такой труд?

Я бы не сказала, что прямо труд, все это по душе мне... Люблю после отдыха слушать впечатления своих туристов, видеть их довольные лица. Для этого я и стараюсь максимально работать. 
У меня совсем иные мечты были, но все ещё впереди. Первое. что я вижу в будущем, - это быть замечательной матерью троих детей. Семья и уют, своя ячейка в обществе - цель каждой девушки, я считаю. Также хочу развиваться в туризме дальше. Есть некоторые цели, не знаю, конечно, как дальше пойдёт, не хочу загадывать, но я верю в свои силы.

Были ли какие-то необычные пожелания у ваших туристов?

Все туристы разные, и к каждому индивидуальный подход. Бывало, и в в 2 часа ночи позвонят, когда в аэропорту сидят, либо из-за задержки рейса, или же ещё по каким либо вопросам. Бывало, с отдыха звонят, хотят продлить тур.

Бывали ли трудные случаи, когда на подборку тура уходило много времени?

Да, частенько. Когда онлайн заявки, в среднем на подборку отеля уходит 2 часа, это 20-30 вариантов отелей, если не устраивает, дальше ищешь. Бывает и неделю думаем с туристом.

Любите ли вы путешествовать? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Просыпается Галия около пяти - шести часов утра. Даже когда выделяет день, чтобы выспаться. ничего не выходит. Но девушка развивается, она занимается любимым делом. Кажется, это главное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости