Театральный фестиваль "Золотая провинция" пройдет в Пензенской области

В нашем регионе пройдет мероприятие Всероссийского масштаба

Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Золотая провинция» пройдет в городе Кузнецке Пензенской области 26-28 апреля.

Организаторами мероприятия выступили администрация города, Управление культуры и архива Пензенской области, Союз театральных деятелей России.

Фестиваль стартует 26 апреля в творческом центре «Родина» музыкальной сказкой Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского «День рождения кота Леопольда», - комментируют в пресс-службе регионального Правительства. -  В 16 часов 30 минут там же состоится открытие выставки «Кузнецк театральный».

В 17 часов – торжественное открытие фестиваля, а в 18 часов спектакль «Стая» представит кузнецкий театр-студия «Аль`Т».

27 апреля в МЭЦ «Юность» ульяновский театр-студия «Enfant terrible» представит спектакль «Волшебное кольцо». В 14 и 18 часов в «Родине» московский «Класс-Центр» покажет постановку «Евгений Онегин. История одной дуэли».

28 апреля ТЮЗ города Заречного в центре детского творчества сыграет рождественскую сказку «Бык, осёл и звезда».

В «Родине» в 13 часов ульяновцы повторят «Волшебное кольцо», а в 17 часов там же гости из Заречного покажут свою версию «Бешеных денег» А.Н. Островского, после чего состоится закрытие фестиваля.

Также в рамках фестиваля запланировано проведение мастер-классов и «круглых столов», - подчеркивают в Правительстве.

- Я считаю это знаковым событием для нашего региона, - комментирует пензячка Александра Прохорова. - Обязательно попытаюсь попасть на это мероприятие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости