В Пензе перенесли остановку для дачников

В этом году для любителей фазенд увеличили проезд

В нашем городе изменят остановку для дачного общественного транспорта.

Из-за реконструкции  дороги от Аэропорта до Бауманского путепровода с 29 апреля  посадка и высадка пассажиров в автобусы дачных маршрутов № 42, 44, 44а, 48 будет проходить  напротив центрального входа торгово-развлекательного центра «Ритейл Парк»,- сообщает пресс-служба городской Администрации.

Так, теперь любителям фазенд придется идти до остановки немного дольше.

Ранее  сообщалось, что 29 апреля 2012 года в Пензе будет открыто движение автобусов по 33 сезонным маршрутам. Транспортное обслуживание будет организовано согласно расписанию четыре дня в неделю: среда, пятница, суббота, воскресенье.

- В этом году независимо от расстояния проезд и провоз багажа в дачном автобусе стоит 16 рублей, - подчеркнул заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов.

Кроме того, с этого  года дачников ждут нововведения: проезд на дачных маршрутах можно будет оплачивать электронной транспортной картой. По ней проезд на любом дачном маршруте составит 13 рублей.

Подробности

С открытием дачного сезона приобрести и пополнить такую карту можно будет не только в почтовых и банковских отделениях, но и на всех четырех конечных остановках дачных автобусов, следующих по маршрутам с Привокзальной площади, от рынка «Гидростроевский», от Дизельного завода и от кинотеатра «Салют».

Пустая транспортная карта стоит 50 рублей. Дачник сам может рассчитать количество поездок и положить на карточку определенное количество денег.

Кондуктор с помощью валидатора снимает со счета 13 рублей и выдает билет, на котором обозначена сумма, оставшуюся в вашем электронном кошельке», — отметил директор МУП «Арцисс» Юрий Анфалов.

Мнение

Новое всегда немного пугает. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Думаю, многие дачники оценят новшество и воспользуются возможностью проезда по транспортной карте», - призналась председатель Союза садоводов России по Пензенской области Елена Храмцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости