Пензенские больницы №1 и 5 частично закрывают на ремонт

В медучреждениях Пензы реорганизуется коечный фонд

Как заверил  министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков, это никак не отразится ни на качестве оказания медицинской помощи пензенцам, ни на медицинском персонале.

Некоторые больничные палаты  в нашем городе сейчас не соответствуют уставленным нормам.

Теперь в медицинских учреждениях проведут  ремонтных работы.

Дело в том, что городские больницы № 1 и № 5 закрываются на капитальный ремонт, поэтому будет проведено перераспределение и некоторое перепрофилирование коечного фонда данных больниц. 

Больницы будут закрыты частично. Что касается дежурств врачей, то они также однозначно будут проходить.

Таким образом, пензенцы не лишатся медицинской  помощи, а получат обновленные медицинские учреждения.

Реструктуризация рассчитана на 2 – 3 года, - рассказывают в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцразвития. - В результате городская больница №5 станет полностью хирургического профиля, что также позволит разгрузить городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина, - комментируют нам в пресс-службе.

На базе городской больнице № 1 будет создан ещё один первичный сосудистый центр. 

 Кстати

 Общая смертность населения снизилась на 3  процента на 1000 человек населения,  смертность от болезней системы кровообращения – на 2 процента, младенческая смертность – на 9, 2 процента.

Достигнута положительная динамика по сокращению количества абортов. По итогам 2011 года отмечается достоверное снижение количества абортов на 18,5 %, с 8227 до 6945.

...

  • 0

Популярное

Последние новости