ШОК! Пензенцев травят китайцы, сжигая полиэтилен?(ФОТО)

Жители Гидростроя задыхаются от ужасного запаха

  23 апреля около восьми вечера, недалеко от Засечного  китайцы, выращивающие в теплицах овощи и продающие их тут же с лотков, сожгли использованную полиэтиленовую пленку для теплиц.

Из-за этого, в районе образовался ужасный запах. Проезжающие мимо водители были удивлены и возмущены такой деятельностью гастарбайтеров — ведь сжигать полиэтилен категорически запрещается.

Как они сами не задохнулись-то? - удивляется очевидец происходившего Анна Лощинина. - Кто будет отвечать за нанесенный вред здоровью жителей? Ведь рядом и село Засечное и Гидрострой.

В этом районе следы массового сжигания полиэтилена видны повсюду. Все поле  усеяно остатками того, что по каким-то причинам не удалось уничтожить. Но ни одного  владельца теплиц нам пока найти не удалось.

Интересно

В мире полиэтиленовый пакет признан экологически опасным, срок окончательного распада полиэтилена составляет более 500 лет.  При сжигании полиэтиленовые отходы выделяют канцерогенные вещества и угарный газ.

В тему

 По данным Комитета ООН по охране природы, ежегодно пластиковые отходы становятся причиной смерти 1 миллиона птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимого количества рыб. Все, что сохранит природу – позволит сохранить здоровье человека, а значит должно найти поддержку в обществе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости