В Арбекове найден очередной подкидыш

За неделю это уже второй случай

Вчера подъезде многоэтажки на проспекте Строителей найден четырехмесячный мальчик. Его обнаружили на лестничной площадке. После звонка жильцов в «скорую помощь» ребенка доставили в областную детскую больницу имени Филатова. В настоящее время он находится под наблюдением врачей, - сообщает http://penza.rfn.ru .
 

-Ребенок был обнаружен на пеленке, завернутый в одеяло. Вместе с ним находилась пачка смеси «Малютка», бутылочка с разведенной смесью и четки и некоторые предметы одежды - распашонки, ползунки. Мальчику приблизительно 3,5-4 месяца. Весит он 6 200 граммов. Состояние здоровья удовлетворительное, ребенок активный, рефлексы вызываются хорошо. Никаких патологий внутренних органов. Переохлаждения при обследовании тоже не обнаружено, - рассказывает заведующая отделением Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова Наталья Агеева.

В том случае, если мать ребенка не найдут в течение ближайших 6 месяцев, в дело вмешаются сотрудники органов опеки и попечительства. Брошенного малыша отправят в детский дом.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости