В Пензе убирают остановки

Власти хотят избавиться от пробок в Терновке

Теперь с 8 февраля  на  две  остановки меньше станет на улице Баумана. Это связано  со строительством второй очереди путепровода. Таким образом в городском управлении капитального строительства попытались  решить проблему с пробками на данном участке дороги.
 Чтобы хоть как-то увеличить пропускную способность участка, снизившуюся из-за реконструкции путепровода до предела, решено сократить количество остановок. «Будет изменено местоположение остановки общественного транспорта «Межшкольный комбинат», которая будет расположена теперь за перекрестком улица Объездная - улица Баумана, и отменена остановка общественного транспорта «Завод Пензмаш», - рассказала заместитель начальника капитального строительства города Пенза Светлана Крыленко.
Теперь вместо нынешних 4 остановок на каждой стороне улицы Баумана останется по одной. Кроме того, выключили здесь и один из светофоров на пешеходном переходе. С прежних мест новые остановки будет видно, так что особых проблем с их поиском у пензенцев возникнуть не должно. Стандарты, согласно которым в нашей дорожно-климатической зоне расстояние между остановками должно быть 350-400 метров, не нарушены, - сообщает 
penza.rfn.ru.
Напомним, что  реконструкция моста должна завершиться в конце сентября. Тогда остановки вернутся на свои места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости