Пожар в Арбекове: подробности

Двое пожарных вынесли из огня дедушку

Как сообщал "Pro Город" ранее, сегодня днем в Арбекове сгорел частный дом.

  - В 9:50 утра, на пульт дежурного «01» поступил звонок о возгорании жилого дома №1 по улице 5-й проезд Рахманинова,- рассказал руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Пензенской области  Тимофей Никулин. На месте происшествия работали 8 боевых машин из 4 пожарных частей. Из общей площади дома — 150 квадратных метров выгорела половина.

Тушение пылающего здания продолжалось несколько часов, и периодически возникала проблема с нехваткой воды, которую приходилось подвозить. Работающие на месте спасатели разбили окна, разобрали часть крыши и побороли натиск огня. Помимо пожарных на место происшествия прибыли представители следственных органов.

Как рассказала Валентина Назарова, жительница этого дома, она возвращалась к себе домой, когда увидела, что над жилыми строениями стоит дым.

- Подойдя ближе, я поняла, что горит наш дом. Испугавшись за жизнь своего отчима, я попыталась бросится в дом, но мне сказали, что его вынесли из огня приехавшие раньше меня пожарники, - вспоминает пензячка.

По словам Тимофея Никулина сейчас говорить о причинах пожара рано, необходимо провести все следственные действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости