В регионе реализуют пилотный проект

В нем будут участвовать 30 учебных заведений

Новый образовательный проект будет реализован в Пензенской области. Об этом сообщила Министр образования региона Светлана Копешкина в ходе встречи в кабинете Губернатора в понедельник, 30 января. Она рассказала, что Пенза станет пилотной площадкой для реализации проекта по дистанционному обучению школьников.

- Проект затронет не только детей-инвалидов, но и учащихся малокомплектных школ. К настоящему времени сформирован список из 30 учебных заведений, которые станут участниками проекта», – сообщила Светлана Копешкина.

Глава региона поручил доработать списки малокомплектных школ и составить реестр образовательных учреждений, где перевод на дистанционное образование действительно необходим.

Обсудили также вопрос использования школьных площадей для организации занятости школьников во внеурочное время.

-Огромная школа на замке отапливается и не работает на детей. Школа должна закрываться в 22:00. Необходимо обсудить, как сделать из родителей дополнительный ресурс для того проекта, о котором мы говорим. Есть часть родителей, которая готова работать с детьми. Необходимо предоставить им для этого свободные помещения, – сказал Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

На исполнение поручения глава региона отвел месяц. Также на встрече обсудили ход модернизации системы образования. К апрелю во всех школах должны внедрить интерактивные доски,-сообщают в пресс-службе областного Правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости