Мошенник едва не заработал 2,5 миллиона

Его осудили на 4 года

18 января суд отклонил кассационную жалобу мужчины, осужденного на 4 года колонии общего режима.  Два месяца назад он был признан виновным в совершении мошенничества  в особо крупном размере.
 - С 2010 года преступник был главой крестьянского хозяйства и имел опыт приобретения в собственность земельных участков, принадлежащих администрации Пензенского района. При этом осужденный знал процесс осуществления купли-продажи земельных участков и был знаком с должностными лицами, которые в силу своих служебных полномочий имели отношение к оформлению документации и принятию решений по данным сделкам. К нему обратился предприниматель с просьбой помочь ему в приобретении земельного участка для строительтсва жилья. Предстояла продажа администрацией района этого участкана торгах. Мошенник убедил бизнесмена, что для победы в торгах необходимо заплатить 2,5 миллиона рублей главе администрации, хотя тот мог выиграть торги на законных основаниях,- рассказали в пресс-службе областного суда.
Эти деньги мужчина на самом деле собирался присвоить себе, но не смог довести до конца свой преступный замысел: непосредственно после получения денежных средств его задержали сотрудники УФСБ России по Пензенской области.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости