Мужчина скончался, просидев полтора дня за решеткой

Полицейским не удалось спасти задержанного

23 января в отделе полиции №1 УМВД России по Пензе в комнате для разбирательства с доставленными скончался мужчина. 47-летний Игорь Соломин был частым гостем в полиции. Очередной раз он оказался в отделении 21 января.

-Мужчина злоупотреблял алкоголем, несколько раз отбывал наказание, не имел определенного места жительства, жил в колодце, - рассказывает начальник отделения Валерий Комратов. - В тот раз его задержали за мелкое хулиганство: на улице Захарова он находился в пьяном виде и нецензурно выражался в адрес проходящих мимо людей. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили его в отдел. Там он провел полтора дня. Неожиданно для всех 23 числа ему стало плохо: полицейские увидели, что Соломин начал бледнеть. Они вызвали «скорую», а пока медики были в пути, сами пытались оказать первую помощь задержанному. Но спасти его не удалось - в присутствие медиков он скончался.

- По предварительной версии, мужчина умер от острой сердечной недостаточности,- комментируют в пресс-службе областного УМВД России по Пензенской области. После смерти Игоря Соломина полицейским удалось связаться с его сестрой, которая сейчас проживает в Бессоновском районе. Но по словам сотрудников правоохранительных органов, связь со своей родственницей мужчина не поддерживал.

Кстати, как рассказали в полиции, умерших, у которых не нашлось родственников, хоронят за счет муниципального бюджета. Для них отведено специальное место на кладбище, а могилы имеют порядковые номера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости