В Греции прошел чемпионат мира по самбо

Пензенский спортсмен оказался в числе победителей В Греции с 23 по 26 октября проходил Чемпионат Мира по самбо среди ветеранов. Соревнования были организованы Всемирной Федерацией самбо, при поддержке Греческой Федерации самбо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран мира: России, Словении, Румынии, Германии, Литвы, Марокко, США и других. Более половины спортсменов - представители России. Однако, как отмечают организаторы, количество участников – иностранцев растет из года в год,- рассказывают в областном спорткомитете. В возрастной категории от 40 до 44 лет (вес – до 74 килограммов) победителем стал пензенский спортсмен Алексей Булин. "Серебро" завоевали 2 пензенских спортсмена: Владимир Мешков в возрастной категории от 35 до 39 (вес - 62 килограммов) и Кураев Василий в этой же возрастной категории (вес - 68 килограммов). Абсолютное большинство медалей завоевали представители России. Следующий Чемпионат Мира по самбо среди мастеров пройдет в октябре 2012 года, в Марокко.