На Пензенской ТЭЦ-1 стартует ремонт турбогенератора №7

На Пензенской ТЭЦ-1 стартует ремонт турбогенератора №7фото от рекламодателя

На Пензенской ТЭЦ-1, входящей в филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс», продолжается подготовка энергооборудования к отопительному сезону 2021-2022 гг.

В настоящее время завершился капитальный ремонт турбогенератора №5 производственной мощностью 60 МВт, это одна из единиц основного оборудования. В рамках технического перевооружения специалисты Чебоксарского филиала «Энергоремонт Плюс» выполнили типовые и сверхтиповые работы, включающие замену 28 ступени ротора низкого давления. Стоимость работ составила 12 млн рублей.

В пятницу, 11 июня, подрядная организация приступит к текущему ремонту турбогенератора №7 производственной мощностью 110 МВт. До 26 июня специалистам предстоит выполнить частичную замену пароперепускных труб, что продлит срок эксплуатации данного оборудования, а также отремонтировать насосы, электродвигатели и устранить дефекты на вакуумной системе. «Т Плюс» вложит в данные мероприятия около 3 млн рублей.

«Проведение ремонтных работ не отразится на стабильности работы ТЭЦ-1 и обеспечении потребителей электроэнергией и горячей водой. На время останова турбины нагрузка будет перераспределена между другими энергоустановками. Запланированный комплекс мероприятий позволит нам повысить надежность и экономичность работы как турбоагрегата, так и станции в целом», - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

В 2021 году «Т Плюс» вложит 800 млн рублей в ремонт, реконструкцию и модернизацию энергооборудования в Пензе, из них - в 246 млн рублей направлено на подготовку источников генерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости